Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как на Xiaomi с изогнутым экраном избавиться от случайных нажатий?

В 2020 году компания Сяоми выпустила на рынок несколько смартфонов с изогнутым экраном. Одной из лучших моделей является Xiaomi Mi 10, у которой дисплей слегка заходит на боковые грани.

Во время эксплуатации смартфона можно случайно нажимать на эту часть экрана, что несколько снижает уровень комфорта от использования мобильного устройства.

В статье расскажем, как избавиться от случайных нажатий по дисплею смартфона Xiaomi изогнутой формы. Данная инструкция подходит для моделей, которые функционируют на базе фирменной оболочки MIUI.

Для решения проблемы необходимо выполнять ряд действий:

  • Открыть меню «Настройки» и перейти в раздел «Расширенные настройки». Здесь надо найти пункт «Игнорировать случайные касания рядом на экранах экрана».
    Выбор параметра по отключения касаний краев на изогнутом экране Xiaomi
  • Далее откроется расширенное меню этого пункта настроек. По умолчанию будет выбрано значение «Большая область», то есть чувствительность дисплея по бокам станет минимальной. При этом некоторые жесты могут перестать работать рядом с краями.
Выбор чувствительности краев на смартфоне Xiaomi с изогнутым экраном

Также доступны варианты «Маленькая область» и «Особая». В первом случае повышается чувствительность краев дисплея к касаниям. При активации режима «Особая» пользователь самостоятельно сможет задать размеры области, которые не будут реагировать на прикосновения.

Настройка чувствительности краев экрана на смартфоне Xiaomi

Регулировать края изогнутого экрана в смартфонах Xiaomi можно как в MIUI 12, так и в MIUI 11. А вот в более ранних версиях эта опция не предусмотрена.