Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Второе пространство в смартфоне Xiaomi: что значит и зачем оно нужно

Второе пространство анонсировано в 2016 году. Оно функционирует на Смартфонах Xiaomi, работающих с операционной системой MIUI 8 и выше. Это удобная утилита, позволяющая работать с еще одной учетной записью, подробно о настройках и использовании ниже.

Второе пространство Xiaomi, что это такое?

Second Space Ксиаоми напоминает дополнительный аккаунт в Windows. Распределяйте память смартфона между двумя независимыми разделами, ограничивайте доступ к ним разными паролями (графическими или обычными) и др. Скрытые приложения Xiaomi будут полностью защищены от случайного вмешательства родственников.

Экран телефона

Основное преимущество Second Space в том, что оболочка MIUI 8 не копирует инфу, а только предоставляет к ней доступ. Благодаря этому затрачивается минимум оперативной памяти. Для чего нужна альтернативная среда Ксиаоми пользователь решает сам, потенциал работы с такой утилитой огромен.

Как настроить утилиту?

Чтобы настроить Second Space, следуйте такой инструкции:

1. Выберите раздел «Система и устройство».

2. В открывшемся списке кликните по вкладке, показанной на фото ниже.

3. Если у вас уже есть дополнительное место, откроются свойства, если нет — создайте его.

Меню настроек в Xiaomi

Важно! Первый раз альтернативная учетная запись загружается несколько минут. Последующие загрузки будут быстрее.

После создания вам предложат скопировать персональные файлы и провести минимальные изменения (установить защиту). Это можно сделать и потом. После применения всех настроек появится новый основной экран и три кнопки: «Управление», «Данные», «Переход». Кнопка «Переход» необходима для перемещения между рабочими столами, она будет добавлена и на основной экран.

«Данные» — эта кнопка нужна для копирования личных файлов, запрета или разрешения доступа к определенным программам. Функция «Управления» позволит вам менять уровень доступности, настраивать уведомления из первой среды и др.

Как удалить дополнительный аккаунт на Xiaomi?

Если к вам попал телефон с уже установленной альтернативной средой — воспользуйтесь процедурой удаления, она отнимет несколько минут времени. Инструкция, как убрать второе пространство Ксиаоми:

1. Найдите шестеренку, отвечающую за свойства телефона, и перейдите по ней.

2. В открывшемся окне кликните на строку, как показано на фото.

3. Нажмите «Удаление» и подтвердите действие.

Настройки в Xiaomi

Ввиду своей новизны настройка пока не так популярна, как создание скрытых приложений. Однако ее комплексный подход к решению задачи по ограничению доступа к файлам совсем скоро оценят тысячи пользователей гаджетов Сяоми!